Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами, 04 окт 2018 — УЗПМ, Чебоксары
https://www.high-endrolex.com/28

Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами

Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами
Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами, рис. 2
Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами, рис. 3
Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами, рис. 4
Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами, рис. 5
Белоруссия заинтересовалась инновационными реагентами, рис. 6
01 / 06

ТОП-5 новаций, представленных на выставке «Транспорт и логистика-2018»

В Минске на площадке Футбольного манежа открылась выставка «Транспорт и логистика». Более 70 компаний из Беларуси, Литвы, Польши, России, Австрии, Украины, Китая и Латвии представили свои разработки в сфере перевозок. Главной темой нынешнего форума определена стратегия развития транспортной инфраструктуры Беларуси и транспортно-логистических услуг на базе современных информационно-коммуникационных технологий. Журналисты «СБ» изучили стенды и выбрали ТОП–5 самых интересных идей и проектов.

Бесшумное метро

«Штадлер» продемонстрировал новый вид поезда для метро. Как рассказал директор компании Филипп Бруннер, уже к концу года первый состав для минского метро по инновационной технологии выйдет с конвейера. Затем нужно будет пройти сертификацию, тогда уже в следующем году в нашей подземке появятся абсолютно бесшумные и легкие поезда из алюминиевого профиля. Этот инновационный продукт компания планирует продавать и в другие страны: Грузию, Россию. 

Антигололёдная смесь нового поколения 

Уральский завод противогололёдных материалов представил на выставке свою разработку, которая уже завоевала российский рынок и уверенно движется на Запад. По словам представителя компании, их смесь, эффективно растапливая снег, не портит окружающую среду и наши ботинки. Есть несколько видов материала: для пешеходных дорожек, лестниц, парковок, городских автодорог. В его основе — смесь природных солей с добавлением макро– и микроэлементов, антикоррозийная добавка и мраморный щебень.

Круглосуточный помощник

Белорусская железная дорога готова оказывать помощь пассажирам 24 часа в сутки. А все благодаря новому контакт–центру. По единому номеру 105 можно будет задать абсолютно любой вопрос, начиная от наличия билетов и заканчивая жалобой или, например, сообщением о неприятном инциденте, который произошел в пути. При этом связаться с контакт–центром можно по телефону, а также с помощью информационно–справочных терминалов по видео– или аудиосвязи. В будущем планируется обработка сообщений из мессенджеров. Впервые систему запустили в Могилевской области, следующая на очереди — Минская. В марте следующего года настанет черед Минска. К этому моменту дозвониться в контакт–центр можно будет из любого уголка страны.

Билеты 2 в 1

Представители Литвы презентовали оригинальный подход к организации пассажирских перевозок. Почему для грузового транспорта логистические маршруты разрабатываются уже давно, а пассажир должен все делать сам? Задумавшись над этим, местная железная дорога предложила новый тип услуги. Теперь, если вы хотите добраться, допустим, до литовского города, в который не ходят поезда, вы можете купить единый билет сразу на поезд и автобус и добраться до пункта назначения. Например, если вам нужно попасть из Вильнюса в Ниду, вы приобретаете один–единственный билет на ж/д станции. А затем, приехав в Клайпеду, с поезда сразу пересаживаетесь в автобус, который везет вас к конечному пункту маршрута. Система избавляет путешественника от необходимости бегать по разным вокзалам, чтобы купить билеты.

Гибридный автобус

Новинка от «Белкоммунмаша» — уникальный гибридный автобус. Он вмещает 93 человека и оборудован 29 местами для сидения. Работает на дизель–генераторной установке мощностью от 140 до 160 кВт. Не только современно и стильно выглядит, но и обладает перспективной системой накопления энергии. Это значит, что заряжается от энергии, которую сам вырабатывает во время движения. Еще одним плюсом называют его кузов, выполненный из материалов, которые не подвергаются коррозии. 

Автор: isaenok@sb.by
Источник: портал SB.BY
https://www.high-endrolex.com/28